ОО "БРСМ"

Мы и придумываем, мы и организуем.

Мы сможем!

Мы поможем!

Выбирай свое направление и присоединяйся к нам!!!

ГУО «Миорская средняя школа №3 имени Е.А. Томко»

Секретарь первичной организации – Оболевич Семён

Заместитель секретаря – Николаёнок Анна

Ответственные за культурно-массовую работу – Федукович Алина, Кунцевич Владислав

Ответственный за спортивно-массовую работу – Побережский Георгий

Командир волонтерского отряда «Крылья доброты» - Шульга Ангелина

ЦЕЛЬ ОО "БРСМ":

создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытие ее творческого потенциала, содействие развитию в Республики Беларусь, гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

ЗАДАЧИ ОО "БРСМ":

1. Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное и физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
  2. Содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;
  3. Участие в установленном порядке в разработке молодежных программ; воспитание у членов ОО "БРСМ" патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Гражданско-патриотическое воспитаниеВся деятельность нашей организации направлена на воспитание у молодежи национального и гражданского самосознания, уважения к истории, культуре и традициям своего народа, героическому прошлому своего города и Родины, заботу о ветеранах, сохранение преемственности поколений.

Культурно-массовая работа. Наша работа направлена на раскрытие творческого потенциала молодежи, мы создаем условия для всестороннего развития молодежи, поддерживаем инициативы, направленные на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи. Мы проводим молодежные дискотеки, творческие конкурсы, организуем мероприятия шестого школьного дня.

Спортивно-массовая работа. Мы организовываем свободное время молодежи путем проведения мероприятий, направленных на физическое развитие молодых людей, пропаганду здорового образа жизни. В рамках этого направления деятельности проводятся спортивные и туристические мероприятия: единые дни здоровья, турниры и соревнования шестого школьного дня, участие в районных спортивных конкурсах и соревнованиях.

Волонтерская деятельность. Это работа волонтерского отряда «Крылья доброты». На наш взгляд, одним из самых действенных способов творить благо является волонтерство -  добровольный благотворительный труд на благо нуждающихся в помощи, исключительно душевный порыв и дело доброй воли. Это благоустройство воинских захоронений.

1.  УСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ"
  2. Образец заявления для принятия в члены БРСМ
  3. Положение о первичной организации ОО «БРСМ»