Лагерь труда и отдыха

Лагерь труда и отдыха «Экипаж «Наследники»

20.06.2024

Первая половина дня дня прошла по режиму дня- школьный двор руками подростков ЛТО стал еще чище и красивее! После виртуальной экскурсию к памятнику «Прорыв», конкурса творческих работ «Мир без насилия!» ребята отправились на встречу с сотрудниками отделения реабилитации, абилитации инвалидов. Спасибо работникам отделения за радушную встречу! Теперь все 20 ребят ЛТО умеют плести фенечки.

19.06.2024

День был полон новых открытий и интересных идей. После традиционной информинутки и зарядки ребята ЛТО убирали у памятной могилы в д. Масевцы. Затем отправились на виртуальную экскурсию к мемориалу легендарной «Катюше» в г. Орше. После викторины «Жизненный и творческий путь В. Быкова» подростков ждала настоящая экскурсия по историческим улочкам нашего города с экскурсоводом О. Пуриной. Как много неизвестного и интересного хранят улицы нашего города!

18.06.2024

После традиционной зарядки подростки старательно убирали школьный стадион. После спортландии «Делай с нами - делай как мы, делай лучше нас!» ребят ждала очень интересная встреча с сотрудниками территориального центра социального обслуживания населения.

17.06.2024

Третья неделя прибывания детей началась также активно, позитивно и познавательно! После утреннего конкурса на лучшую зарядку ребята убирали школьные помещения. После подростки отправились в виртуальное путешествие к мемориалу погибшим воинам в Вертелишках «Скорбящая мать…» после викторины в «Символах история страны» ребят ждала встреча с сотрудником РОЧС О. М. Гирждой

15.06.2024

Этот день подростки провели в путешествиях: посетили восточный парк «Медведок», после виртуально посетили Хатынь и прогулялись по улицам города

14.06.2024

Утро начали с зарядки на свежем воздухе, просмотрели видео ролик «Умей сказать «НЕТ!» Начавшийся дождь испортил все планы. Вместо благоустройства территории у школы ребята убирали классы. А после обеда смотрели художественный фильм «Т-34»

13.06.2024

День начался с минуты информирования «Курительные смеси «СПАЙС», чем они опасны?» Дальше подростков ждал трудовой десант. После виртуального путешествия на Площадь Победы ребята посмотрели фильм «Дети под прицелом» и отправились играть в футбол.

12.06.2024

День начался традиционно. После путешествия к стелле «Минск-город-герой» ребята рисовали мелом на асфальте (конкурс «Мир на планете - счастливые дети). А после отправились в Миорский военный комиссариат. Военный комиссар Миорского района Пунтус Сергей Алексеевич познакомил учащихся со многими новыми для них понятиями:" мобилизация", " демобилизация"," призывной возраст", рассказал о работе военного комиссариата района, провёл экскурсию по всем отделам учреждения.

11 июня начали с минуты информирования

«Жыву у Беларуі і

малай Paдзiмай» сваёй ганаруся».

После трудового десанта ребята отправились в виртуальное путешествие на

«Буйничское

поле», а потом на малые спортивные игры и познавательную экскурсию в

физкультурно-